+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tmall открыл распределительный центр в Подмосковье

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Подмосковье начал работу распределительный центр китайского маркетплейса Tmall, принадлежащего группе Alibaba. Проект стоимостью 500 млн рублей позволит двое сократить время обработки заказов, сообщает ТАСС.

Центр исполнения заказов площадью 20 тыс. кв. метров расположился на территории логистического комплекса South Gate недалеко от аэропорта Домодедово. В течение нескольких месяцев после его запуска компания сможет перевести в новый центр все операции и закрыть ранее используемый склад. В сутки новый способен обрабатывать до 100 тыс. заказов.

В дальнейшем Tmall намерен развивать сеть региональных распределительных центров, что позволит значительно сократить сроки доставки посылок российским покупателям.

Напомним, что Tmall вышел на российский рынок с пилотным запуском в сентябре 2017 года, полноценное открытие интернет-магазина в России состоялась в октябре 2017-го. Это первая площадка Tmall за пределами Китая. В ассортименте маркетплейса представлено около 30 тыс. товарных наименований в наиболее популярных категориях, таких как электроника, одежда, детские товары и FMCG. В отличие от популярного в России AliExpress, Tmall предлагает товары более высоких ценовых сегментов, включая люксовые изделия. В первые месяцы текущего года средний чек в российской версии Tmall составил 6 тыс. рублей.


1.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний