Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Superdry меняет партнера в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Компания A3 Retail Group, с одобрения головного офиса Superdry в Великобритании, продала сеть мнобрендовых магазинов и мастер-франшизу Superdry в России концерну Surya Group. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на выступившую консультантом сделки компанию Advance Capital, а также представителей сторон.

Бренд Superdry, предлагающий демократичную одежду и обувь, представлен в России с 2015 года. Изначально его развитием на локальном рынке занималась PNN Group Низами и Насиба Пириевых. В 2016 году права перешли к A3 Retail Group, портфель которой включает также марки Nike, Vans, The North Face, Strida и Drop. По словам основателя компании Арама Давтяна, A3 продает российский бизнес Superdry, чтобы сосредоточить больше внимания на развитии других брендов, в первую очередь, сети Nike.

В планах Surya Group открыть в ближайшие три-четыре года 60 новых магазинов Superdry в Москве и других крупных российских городах. Также компания намерена запустить локальный интернет-магазин и развивать оптовые поставки в мультибрендовые магазины – Surya Group обладает эксклюзивными правами на оптовые продажи бренда в нашей стране.

По данным Advance Capital, сеть Superdry в России насчитывает семь монобрендов, четыре из них расположены в Москве, два в Подмосковье и один в Нижнем Новгороде. В 2017 году выручка российских магазинов ритейлера составила 240 млн рублей, что при пересчете на торговую площадь вдвое меньше, чем в среднем по миру. В Advance Capital это объясняют отсутствием маркетингового продвижения Superdry в России.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 124

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 09:22
32 913

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
16 541

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
12 815

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
22 548

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
16 701

Гид

IMKMODE
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Cixing
Китайский производитель компьютеризированных вязальных машин со штаб-квартирой в Нинбо (КНР).
Сalvin Klein
Американский модный дом, производящий повседневную и спортивную одежду, аксессуары, парфюмерию и товары для дома со штаб-квартирой в Нью-Йорке (США), принадлежит PVH Corp.
Loloclo
Российский бренд базовой одежды для детей со штаб-квартирой в Москве
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю