+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Sultanna Frantsuzova готова к рывку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Сеть Sultanna Frantsuzova вновь начинает активное развитие на российском рынке. Как рассказала дизайнер Султанна Французова «Ведомостям», до конца 2017 года число магазинов увеличится в два раза.

Так, к концу текущего года будет открыто 4 новых точки, среди них – бутик в казанском ТРЦ «Парк хаус». В 2017 году заработает не меньше 5 новых магазинов.

Сеть Sultanna Frantsuzova была создана в 2004 году, став вскоре федеральной. Владельцем бренда, группой «Ж» Ильи Буздина, было принято решение об открытии одного магазина в месяц. В результате такой стратегии в 2006 году сеть насчитывала порядка 60 магазинов, 10-15 из которых находились в Москве. «Магазины открывались слишком быстро, их стало больше, чем надо, и в итоге они сильно мешали другу другу, – рассказала Султанна Французова. – Тогда между мной и моим партнером Ильей Буздиным возникли разногласия по поводу развития сети, и я покинула бизнес». В том же 2006 году сеть Sultanna Frantsuzova была ликвидирована.

В 2011 году Роспатент удовлетворил просьбу дизайнера о досрочном прекращении охраны товарного знака Sultanna Frantsuzova, что позволило Французовой вернуть себе права на этот бренд и открыть одноименный интернет-магазин, а также восемь точек сети. По словам дизайнера, на сегодняшний день на долю физических магазинов приходится 80% оборота, а еще 20% – на онлайн-продажи.


sultanna-frantsuzova.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний