+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Стефан Ларссон назначен президентом PVH

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Корпорация PVH, владеющая брендами Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Van Heusen, Speedo и Izod, объявила о назначении Стефана Ларссона на вновь созданную должность президента, начиная с 3 июня 2019 года.

Ларссон станет отвечать за все дочерние компании и регионы развития группы, а их руководство будет ему подчиняться. В свою очередь, Эмануэль Кирико, председатель и главный исполнительный директор PVH, подписал новое пятилетнее трудовое соглашение с компанией.

Calvin-Klein-spring-2019.jpgС ноября 2015 года до мая 2017-го Стефан Ларссон возглавлял компанию Ralph Lauren, которую покинул из-за разногласий с ее основателем. Он успешно преобразовал бренд, сделав его культовым, улучшил производительность компании и определил путь для будущего роста. До работы в Ralph Lauren Стефан Ларссон являлся глобальным президентом Old Navy, подразделения корпорации Gap, где добился повышения продаж и 12-месячного роста прибыли. В течение 15 лет Ларссон входил в команду, занимавшейся увеличением продаж H&M – в этот период выручка шведского ритейлера выросла с 3 до 17 млрд долларов, а география расшириась с 12 до 44 стран.

«Талант и опыт Стефана делают его сильным дополнением к руководящей команде PVH, – заявил Эмануэль Кирико. – Он высоко ценится за стратегическую направленность, доказанное лидерство и мировой опыт в проведении преобразований и создании бренда в условиях все более динамичного и постоянно меняющегося потребительского ландшафта».

В январе 2019 года сообщалось, что Стефан Ларссон ведет переговоры о присоединении к J.Crew Group в качестве нового генерального директора.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 216

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 015

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
12 805

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 2023 г. 08:30
20 049

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 238

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
37 771

Гид

Люкс (luxury)
Сегмент в моде, предлагающий эксклюзивные изделия, являющиеся предметами роскоши, которые становятся символами статуса и престижа.  
Scent stacking
Техника создания парфюмерного профиля с помощью смешивания нескольких ароматов.
Cixing
Китайский производитель компьютеризированных вязальных машин со штаб-квартирой в Нинбо (КНР).
Isabel Marant
Французский люксовый бренд одежды со штаб-квартирой в Париже.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю