О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Бывший гендиректор Ralph Lauren может возглавить J.Crew

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Бывший генеральный директор американского бренда Ralph Lauren Стефан Ларссон, покинувший компанию в мае 2017 года, ведет переговоры о присоединении к J.Crew Group в качестве нового генерального директора, сообщает издание Business of Fashion со ссылкой на собственные источники. В J.Crew отказались комментировать информацию.

По словам источника в компании, переговоры еще далеки от завершения. Если стороны сумеют договориться, то Ларссон займет место Джеймса Бретта, об отставке которого стало известно в ноябре прошлого года. Причиной его ухода из J.Crew стали разногласия с правлением о дальнейшей стратегии развития компании.

jcrew_3.jpgВ настоящий момент компанию возглавляет комитет, состоящий из четырех руководителей. По слухам, к приглашению в J.Crew Ларссона приложил руку Микки Дрекслер, который в этом месяце покинул пост председателя J.Crew, однако по-прежнему владеет 10% концерна.

Напомним, что Стефан Ларссон ушел в отставку из Ralph Lauren 1 мая 2017 году из-за разногласий с основателем компании Ральфом Лореном в вопросах дальнейшего развития бренда. До этого он являлся президентом принадлежащего Gap бренда одежды Old Navy, запущенного Микки Дрекслером. На протяжении 15 лет Ларссон работал в H&M, поднявшись по карьерной лестнице до поста руководителя отдела глобальных продаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний