Бывший гендиректор Ralph Lauren может возглавить J.Crew

Бывший генеральный директор американского бренда Ralph Lauren Стефан Ларссон, покинувший компанию в мае 2017 года, ведет переговоры о присоединении к J.Crew Group в качестве нового генерального директора, сообщает издание Business of Fashion со ссылкой на собственные источники. В J.Crew отказались комментировать информацию.
По словам источника в компании, переговоры еще далеки от завершения. Если стороны сумеют договориться, то Ларссон займет место Джеймса Бретта, об отставке которого стало известно в ноябре прошлого года. Причиной его ухода из J.Crew стали разногласия с правлением о дальнейшей стратегии развития компании.
В настоящий момент компанию возглавляет комитет, состоящий из четырех руководителей. По слухам, к приглашению в J.Crew Ларссона приложил руку Микки Дрекслер, который в этом месяце покинул пост председателя J.Crew, однако по-прежнему владеет 10% концерна.
Напомним, что Стефан Ларссон ушел в отставку из Ralph Lauren 1 мая 2017 году из-за разногласий с основателем компании Ральфом Лореном в вопросах дальнейшего развития бренда. До этого он являлся президентом принадлежащего Gap бренда одежды Old Navy, запущенного Микки Дрекслером. На протяжении 15 лет Ларссон работал в H&M, поднявшись по карьерной лестнице до поста руководителя отдела глобальных продаж.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
На стыке ремесла и технологий: текстильные тренды осень–зима 2027/28


