О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

«Король ритейла» покидает J. Crew

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

J.Crew Group объявила об отставке своего председателя и бывшего генерального директора Милларда «Микки» Дрекслера. Как сообщает пресс-служба, он покидает компанию, чтобы «посвятить все свое время развитию Drexler Ventures, LLC и другим интересам».

Преемником Дрекслера стал Чед Лит, являвшийся директором J.Crew с января 2017 года. Как отмечают в J.Crew, Микки Дрекслер продолжит выполнять функции стратегического советника. «Для меня большая честь проработать 15 лет в J.Crew Group, как на посту генерального директора, так и председателем правления. J.Crew и Madewell долгое время считались знаковыми американскими брендами, и я благодарен за то, что был причастен к их эволюции на протяжении многих лет», – заявил Дрекслер.

jcrew.jpgМикки Дрекслер – знаковая фигура для мирового ритейла. Он присоединился к J.Crew в качестве генерального директора в 2003 году, сделав его ведущим мировым модным брендом. В 2006 году, в рамках J.Crew Group, Дрекслер также основал бренд Madewell, который в настоящее время показывает лучшие результаты, чем основная марка. В июле 2017 года он ушел с поста генерального директора и впоследствии основал компанию Drexler Ventures для инвестирования и консультирования новых брендов. До работы в J.Crew Микки Дрекслер проработал в течение 18 лет в Gap, где он был назначен президентом в 1987 году и генеральным директором в 1995-м. Период его работы ознаменован значительном ростом компании и созданием новых марок Old Navy и Gap Kids.

Как отмечает издание Retail Dive, Дрекслер покидает J.Crew в период ее неопределенности. В ноябре прошлого года стало известно об уходе генерального директора группы Джеймса Бретта, который всего за год до этого сменил на этой должности Дрекслера. Перед Бреттом стояла задача переосмыслить бренд J.Crew и вернуть ему культовый статус, однако, по его словам, несмотря на первые положительные результаты перезапуска, Бретт не сошелся с правлением компании в видении ее дальнейшего развития. J.Crew не стал назначать нового генерального директора, а создал комитет из четырех руководителей. Сам Дрекслер в мае 2017 года, за месяц до своего ухода с поста главы компании, признался в интервью изданию The Wall Street Journal, что недооценил влияние технологий на розничную торговлю.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний