+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Стандарты для школьной формы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Производители школьной формы выступили с инициативой создания единого стандарта одежды для учащихся школ. С такой просьбой они обратились к президенту Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности («Союзлегпром») Андрею Разбродину, пишут «Известия».

В официальном письме они настаивают, что Минпромторгу следует дать юридическое определение школьной формы и законодательно закрепить добровольный стандарт на нее. Это позволит избежать ситуаций, при которых производителей обвиняют в изготовлении некачественной продукции. Причиной обращению послужили проверки школьной формы, проводимые «Союзформой» и Роскачеством, болезненно воспринятые бизнес-сообществом из-за неоднозначных критериев оценки.

razbrodin-soyuzlegprom.jpgВо избежание подобных ситуаций принятый Минпромторгом стандарт должен содержать характеристики, позволяющие однозначно оценивать безопасность продукта с учетом специфики его использования. Также в нем должны быть прописаны методика и параметры проводимых для оценки качества испытаний.

«Последние события, в частности проведенная Роскачеством проверка школьной формы, показали не только плачевное состояние качества продукта, но и отсутствие системы оценки этого качества и самих стандартов, которые можно было бы применить с однозначными результатами и трактовками именно в отношении школьной формы», – говорится в обращении производителей.

Сообщается, что в ближайшее время президент «Союзлегпрома» Андрей Разбродин, согласившийся с позицией промышленников, планирует провести встречу с представителями Минпромторга.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний