Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Сондарс постучался в DVF

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Британский дизайнер Джонатан Сондерс присоединится к команде Diane Von Furstenberg в качестве креативного директора. Он будет отвечать за творческое направление развития компании и находится в непосредственном подчинении у главного исполнительного директора Паоло Ривы.

dfv.jpg«Джонатан невероятно талантливый дизайнер, который способен четко выразить свое творческое видение. Он будет развивать индивидуальные черты DVF и вдохновенно примет на реализацию нашу миссию – отводить женщине главенствующую роль в концепции бренда. Я с нетерпением жду этого партнерства с ним», - поделился своими впечатлениями господин Рива.

Выпускник Glasgow School of Art (печать по текстилю) и магистратуры лондонского Central Saint Martins, Сондерс разрабатывал принты для крупных домов моды, в том числе для Alexander McQueen. В 2003 году дизайнер создал собственный бренд Jonathan Saunders. Спустя пять лет байеры Neiman Marcus сделали первую закупку одежды от Сондерса.

Однако в декабре 2015 года WWD сообщил о прекращении операционной деятельности компании. Сондерсу прочили кресло креативного директора Dior после отставки Рафа Симонса.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
653

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
2 620

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
133 895

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
13 560

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 940

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
35 159

Гид

Asics
Японская транснациональная корпорация, производитель спортивной одежды и обуви со штаб-квартирой в городе Кобе (префектура Хёго, Япония).
7.2.66
Российский бренд базовой одежды для женщин и мужчин со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Содружество моды
Международный форум.
BLCV
Российский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю