+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Пьер Карден для Казахстана

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Легендарный кутюрье Пьер Карден в начале сентября посетит Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» в Астане и представит публике несколько своих новых проектов.

Известному французскому модельеру итальянского происхождения Пьеру Кардену в этом году исполняется 95 лет, но, несмотря на столь преклонный возраст, он продолжает активно работать и воплощать в жизнь новые творческие идеи. С 1 по 3 сентября, в рамках своего визита в Астану на международную выставку «ЭКСПО-2017», кутюрье покажет казахстанцам ретроспективу коллекции моделей одежды своего модного дома и представит новую коллекцию, презентует инновационный проект «Дворец света», а также постановку оперы «Портрет Дориана Грея».

zhanna-zhumalieva.jpgГлавная интрига визита дизайнера – новая коллекция одежды, которая была разработана специально для Казахстана и будет представлена на «ЭКСПО-2017» в Центральном концертном зале «Казахстан». Модный показ будет состоять из 120 образов, в которых будут представлены более 300 модных аксессуаров, созданных модным домом Кардена. Непосредственно для дефиле команда французского модельера привезет с собой пять моделей: трех из Италии и двух из России. Все остальные девушки будут отбираться в Казахстане. По сообщению представителей французского модного дома, Карден хочет видеть на подиуме высоких моделей с азиатской внешностью. Известно, что одной из них станет мисс Казахстана 2011 года, которая вошла в топ-10 на конкурсе Мисс мира, – Жанна Жумалиева. Все остальные 28 участниц показа для коллекции Кардена будут отобраны в конце августа на большом кастинге.

Помимо этого, все три дня, с 1 по 3 сентября, в столице Казахстана будет проходить Мировой гранд-финал фестиваля красоты и моды World Astana Beauty. Ежегодно фестиваль проходит в разных городах мира и собирает победителей конкурсов красоты, моделей, дизайнеров стран СНГ и Европы. В этом году, по решению главных организаторов, впервые гранд-финал конкурса состоится в Казахстане. Почетным членом жюри мероприятия выступит Пьер Карден.

Особое внимание в визите знаменитого кутьюрье будет уделено презентации инновационного проекта «Дворец света Pierre Cardin», который впервые будет построен в Венеции и затем, возможно, и в Астане. По задумке, здание автономно функционирует от солнечной и ветряной энергии. Необычное архитектурное сооружение с использованием энергии будущего было разработано Карденом несколько лет назад, но возможность реализовать проект появилась только недавно. Здание представляет собой трехлистный стеклянный цветок, соединенный шестью дисками посередине. Каждый лепесток выполняет свою функцию: первый – офисное помещение, второй – жилой комплекс, третий лепесток – гостиница. Дворец полностью обеспечивается альтернативными источниками энергии. Кроме того, строение придумано таким образом, чтобы «раздавать» энергию другим, близлежащим зданиям.

expo-2017.jpgКак известно, Карден не только дизайнер. Более 50 лет он занимается театром: ставит пьесы, пишет сценарии для спектаклей и фильмов. Именно поэтому финальной точкой в визите Кардена в Казахстан станет презентация его любимой театральной постановки – оперы «Портрет Дориана Грея». В ней раскрывается тема красоты и ее хрупкости. Музыкальная постановка была создана Пьером Карденом и его прямым наследником, дизайнером и архитектором Родриго Басиликати. Именно он сейчас регулирует все подготовительные работы по приезду кутюрье и уже 4 раза длительно посещал Астану. Постановка «Портрет Дориана Грея» впервые была представлена год назад в Италии, Южной Америке, Испании, а теперь ее увидят житеди и гости Казахстана на сцене «Астана опера». Спектакль оргнизован в честь 70-летия работы Пьера Кардена в модном бизнесе.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний