+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Отдали миллиард за Lazada

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Alibaba Group приобрела контрольный пакет акций Lazada, ведущей платформы электронной коммерции в Юго-Восточной Азии. Общая сумма инвестиций китайского «гиганта» составила около 1 млрд долларов. Сделка предусматривает финансовые вливания в размере около 500 млн долларов в новую эмиссию акций Lazada, а также выкуп долей у отдельных акционеров.

lazada.jpgБлагодаря сделке международные продавцы получат доступ к потребительскому рынку стран Юго-Восточной Азии. Lazada управляет электронной торговлей в Индонезии, Малайзии, на Филиппинах, в Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме. Совокупное население стран составляет 560 млн человек, из них 200 млн пользуются интернетом. И на долю онлайн-коммерции приходится всего лишь 3% от общего числа интернет-покупок. Это огромное поле для роста, уверены в компании: «Глобализация является важной стратегией роста Alibaba Group сегодня и в будущем», - говорит президент группы компаний Майкл Эванс.

Max_Bittner_Lazada_Group.jpgМакс Биттнер, генеральный директор Lazada Group добавил: «Мы очень рады объединить усилия с Alibaba, чтобы добиться преимущества для наших клиентов в Юго-Восточной Азии. Этот регион является привлекательным сегментом потребительского рынка, который сильно фрагментирован и имеет разнообразные барьеры для входа на рынок, в то же время он обладает большим потенциалом роста».



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний