+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Mango сократил убытки на 45%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Испанский бренд Mango подвел итоги 2017 финансового года, согласно которым убыток компании составил 33 млн евро – это на 45% меньше, чем годом ранее.

Оборот Mango снизился на 2,9%, до 2,1 млрд евро. Показатель EBITDA вырос на 50%, с 77 до 115 миллионов евро. Сумма нетто финансового долга снизилась на 33% или 200 млн евро.

На международные рынки пришлось 77% от общего объема продаж Mango, оставшиеся 23% – на домашний испанский. особенно в компании отмечают успех мужской, детской и plus size линий, доля которых составила 18,3% от общих продаж по сравнению с 17,6% годом ранее.

Значительные средства Mango вкладывает в цифровую трансформацию, на нее была потрачена большая часть инвестиций компании в 2017 году (всего на цифровые разработки, обновление магазинов и другие цели было потрачено 45 млн евро). В следующем году Mango потратит на технологии еще 20 млн евро. Выручка от онлайн-продаж в минувшем году выросла на 15,4% до 339,2 млн евро. Сегодня на них приходится 15,5% общего оборота Mango, к 2019 году компанию намерена довести этот показатель до 20%.

Совокупная площадь розничной сети Mango выросла на 1,8% до 812 тыс. кв. метров. В минувшем году компанией было открыто 20 новых мегасторов – магазинов с увеличенной площадью.


Mango.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 715

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 754

Офлайн для модного бренда: эксклюзив от Trend Island на BFF

19 ноября на форуме будет редкая возможность спросить обо всех проблемах офлайн-ритейла у тех, кто уже работает в реальной рознице.
6 ноября 2026 г. 15:36
166

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
27 055

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
24 090

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
20 074

Гид

Экстер Александра
Российский и советский художник, одна из основоположниц ар-деко, дизайнер текстиля и одежды в стиле кубофутуризма и супрематизма.
Центральный Детский Мир на Лубянке
Многофункциональный торговый комплекс в Москве, специализирующийся на детских товарах и развлечениях.
Champion
Американский бренд спортивной одежды со штаб-квартирой в Уинстон-Сейлем (шт. Северная Каролина, США); принадлежит Authentic Brands Group.
Shop-in-shop
Бизнес-модель, предполагающая открытие торговой точки одного ритейлера внутри магазина другого.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю