Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH наращивает продажи

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В первые 9 месяцев 2016 года выручка группы компаний LVMH выросла на 4%, составив 26,3 млрд евро, говорится в официальном релизе компании. Органический рост, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составил 5%.

В третьем квартале выручка, по сравнению с первой половиной года, увеличилась на 6%. Отмечается, что значительное улучшение показала Азия, за исключением Японии. По-прежнему стабильны продажи в США и Европе, кроме Франции, на которую продолжает оказывать влияние снижение турпотока.

Louis-Vuitton-lugguage.jpgВ категории модной одежды и изделий из кожи органический рост выручки в первые 9 месяцев 2016 года составил 2%, до 8,99 млрд евро, с ускорением в третьем квартале. При этом отмечается хороший рост продаж брендов Céline, Loewe и Kenzo. Сильным импульсом для роста продаж Louis Vuitton стал выпуск парфюмерной линии, а также новая линейка чемоданов от Марка Ньюсона. Значительный рост доходов зафиксирован у Fendi. Важным событием для LVMH стало приобретение контрольного пакета акций немецкого производителя чемоданов Rimowa, управлять которым, вместе с правнуком основателя, станет сын владельца LVMH Александр Арно.

«В неопределенной геополитической и валютной среде LVMH будет продолжать свою стратегию, направленную на инновации и географическое расширение на наиболее перспективных рынках», – говорится в сообщении компании.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
7 581

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 16:10
19 848

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 10:03
15 757

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
28 712

Как реанимировать мертвый бизнес. Бизнес-консультант Виктор Варакин рассказывает, как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях

Как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях, рассказывает бизнес-консультант Виктор Варакин в новой рубрике #бизнес_ликбез.
10 сентября 17:52
26 140

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 16:15
35 523

Гид

Marni
Итальянский люксовый дом моды со штаб-квартирой в Милане (Италия); принадлежит холдингу OTB.
Loewe
Испанский люксовый дом моды со штаб-квартирой в Париже (Франция); принадлежит LVMH.
Soweto Fashion Week (SFW)
Неделя моды в Южной Африке.
SHU
Российский бренд женской и мужской одежды, аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю