+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Бернар Арно купил Rimowa для сына

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Французская группа LVMH объявила о покупке 80% акций немецкого производителя чемоданов Rimowa у правнука его основателя Дитера Морзека, в распоряжении которого осталось 20% акций. Сумма сделки составила 716 млн долларов (640 млн евро), сообщает BoF. Это крупнейшее приобретение группы после покупки производителя кашемира Loro Piana в 2013 году.

Руководить Rimowa вместе с Морзеком станет Александр Арно – 24-летний сын владельца группы LVMH Бернара Арно. Он впервые займет высокую должность в группе своего отца и станет третьим из пяти детей, кто возглавляет бренды группы: 41-летняя Дельфина Арно является генеральным директором флагманского бренда Louis Vuitton, а 39-летний Антуан Арно – генеральным директором Berluti и председателем Loro Piana.

alex-bernard-arnault.jpgСделка по приобретению Rimowa завершится в январе 2017 года. «Rimowa – это бренд с уникальным наследием. Мы с Дитером Морзеком разделяем страсть к инновациям и общее желание предложить продукцию высокого качества от традиционного европейского производителя», – заявил Бернар Арно.

Компания Rimowa основана в 1898 году и является одним из ведущих европейских производителей чемоданов. В 1937 году ей был создан первый в мире чемодан из авиационного алюминия, а в 2000 году – из легкого и высокопрочного поликарбоната. В 2015 году выручка Rimowa составила 350 млн евро, увеличившись на 28%, по сравнению с предыдущим годом.

Группа LVMH – мировой лидер на рынке предметов роскоши, в ее портфель входит около 70 известных брендов, среди которых Louis Vuitton, Christian Dior, Guerlain, Chaumet, Tag Heuer, Dom Perignon, Moеt & Chandon, Hennessy и др.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний