+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Легпром Казахстана: как развиваться?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Впервые в Шымкенте состоялась первая казахстанская международная выставка MachTex-2015 и форум «Товары и оборудование для текстильной промышленности». В течение двух дней, 8 и 9 октября, эксперты отрасли: производители, поставщики оборудования и представители власти – обсудили вопросы комплексного плана развития легкой промышленности Казахстана и важные проблемы регионального рынка.

lp_kz.jpgСреди экспонентов выставки были предприятия Казахстана, России, Кореи, Польши, Украины, Турции. Участники MachTex-2015 презентовали продукцию собственного производства, оборудование и широкий спектр услуг для нужд отечественной легкой промышленности.

В рамках форума эксперты уделили внимание обсуждению перспектив развития хлопково-текстильного кластера в Южном Казахстане, возможностям для технологического обновления отрасли, организации новых производств и созданию равноценных экономических условий на внутреннем рынке.

Также был организован специализированный семинар по возмещению части затрат для субъектов предпринимательства. Кроме того, состоялась презентация единого логотипа «Қазақстанда жасалған - Сделано в Казахстане».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний