Карен Миллен не отдают имя

Карен Миллен проиграла в суде своей бывшей компании, пытаясь вернуть право на использование имени в бизнесе.
Дизайнер продала розничную сеть Karen Millen, которую основала вместе с бывшим мужем Кевином Стенфордом, в 2004 году исландскому инвестору Baugur, за 95 млн фунтов стерлингов. По условиям договора, она не могла больше использовать свое имя в будущих предприятиях.
После распада Baugur во время финансового кризиса в 2009 году и последующей реструктуризации Karen Millen Holdings контроль над компанией перешел к Kaupthing Bank, после чего госпожа Миллен решила оспорить соглашение.
Она утверждала, что потеряла значительные суммы в результате распада Baugur и желает использовать имя Karen Millen в другом бизнесе, однако судья постановил, что это вызовет путаницу между этими двумя брендами. Госпоже Миллен было предложено вернуться в суд, чтобы получить разрешение использовать только часть имени - Karen. Примет ли она этот вариант, не сообщается.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Второй сезон: кто выживет