+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Кадровые перестановки в Bottega Veneta

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний Kering объявила о назначении Клауса-Дитриха Ларса на должность генерального директора модного дома Bottega Veneta. Новый пост он займет с 4 октября 2016 года, сменив Карло Альберто Беретта, который теперь назначен управлять маркетингом и работой с клиентами ГК Kering.

Особо отмечается, что Клаус-Дитрих Ларс будет отчитываться непосредственно перед Франсуа-Анри Пино и станет членом исполнительного комитета группы компаний. Сам же Пино, председатель совета директоров и генеральный директор Kering, прокомментировал назначение так: «Мы рады приветствовать Клауса-Дитриха Ларса в Bottega Veneta и Kering. Его выдающийся опыт и обширные знания рынка роскоши будут иметь решающее значение в управлении модным домом. Я уверен, что он будет опираться на свой предыдущий опыт и ускорит развитие модного дома».

Клаус-Дитрих Ларс получил высшее образование в области делового администрирования в университетах Кельна и Бохума, а также имеет степень HEC Paris (ecole des Hautes Etudes Commerciales de Paris - одна из лучших европейских бизнес-школ). До февраля 2016 года Клаус-Дитрих Ларс исполнял должность генерального директора компании Hugo Boss, а до этого занимал ряд руководящих должностей в люксовых брендах, в числе которых Cartier, Louis Vuitton и Christian Dior Couture.

bottega-veneta-2.jpgСвою карьеру он начал в 1990 году в качестве менеджера проекта по маркетингу и продажам компании Delton AG для нескольких фирм из сектора моды. В 1992 он присоединился к бренду Cartier, со временем заняв руководящую должность в розничной торговле и маркетинге по Германии и Северной Европе, а к 1997 году был назначен холдингом LVMH генеральным директором Louis Vuitton, Loewe и Celine в Германии. Послужной список Ларса также пополнился должностью президента и CEO Louis Vuitton в Северной Америке и управляющего директора Christian Dior Couture (назначен в 2014 году). В 2008-м Клаус-Дитрих Ларс присоединился к Hugo Boss в качестве председателя и CEO марки, и под его началом оборот бренда увеличился вдвое. Возможно, именно на этот опыт и ссылался председатель совета директоров Kering Франсуа-Анри Пино, намекая, что в роли генерального директора Bottega Veneta Ларс будет продолжать глобальное развитие одного из самых престижных мировых брендов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний