+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Из Calvin Klein ушли двое

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Креативные директора женской и мужской линий Calvin Klein Франциско Коста и Итало Дзуккелли уходят из компании. Причиной кадровых перемен является решение высшего руководства реализовать «новую творческую стратегию развития». Также стоит задача объединить все направления бизнеса Calvin Klein, сосредоточив управление в одних руках. По некоторым данным, на смену Коста и Дзуккелли может прийти экс-глава модного дома Dior Раф Симонс.

calvin_klein_collection_ss16.jpgИсполнительный директор компании Стив Шиффман отмечает: «Эта творческая стратегия знаменует начало новой главы в истории Calvin Klein. Я благодарю Франциско и Итало за их неизменную приверженность бренду и достижения, совершенные ими за последние десять лет. Они оба внесли огромный вклад, чтобы сделать Calvin Klein мировым лидером в fashion-индустрии, и они сделали это с полной отдачей».

По словам топ-менеджера компании, до тех пор, пока не будет объявлен новый креативный директор, дизайнерские команды будут разрабатывать, производить и презентовать все линии бренда президенту Calvin Klein Collection Мишель Кесслер-Сандерс. Подиумные показы мужской коллекции в июне и женской в сентябре проводиться не будут, но презентации для прессы и байеров все же состоятся.

Франциско Коста пришел в Calvin Klein в 2001 году (до этого работал в команде Gucci ассистентом Тома Форда). Спустя два года он стал креативным директором женской коллекции. Итало Дзуккелли был назначен креативным директором мужской одежды в 2004 году (перед этим работал над мужской линейкой в Jil Sander).



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний