+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Hudson's Bay уволит 2000 человек

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Канадский ритейлер Hudson's Bay, владеющий сетью люксовых универмагов Saks Fifth Avenue, объявил о сокращении 2000 сотрудников, сообщает BoF.

Большинство уволенных – работники магазинов в США. Коснутся сокращения и высшего руководства входящих в группу компаний Saks Fifth Avenue, Gilt Groupe и Lord & Taylor. Некоторые сотрудники будут понижены в должности. 

Массовые сокращения стали одним из шагов «Плана трансформации» – результата шестимесячной работы по выявлению неэффективных звеньев. Он призван оптимизировать работу Hudson's Bay и повысить ее прибыль. Планируется, что после реализации стратегии, которая завершится к концу 2018 финансового года, компания сможет ежегодно экономить более 350 млн долларов. Уже в 2017 финансовом году удастся сэкономить около 170 млн долларов.

План также предусматривает серьезные изменения в высшем звене управления, в том числе создание двух лидерских команд. Одна сосредоточится на развитии Hudson's Bay в Канаде, другая займется ускорением роста Lord & Taylor. Также планируется развивать цифровое направление работы компании.

Saks-Fifth-Avenue-hudsons-bay.jpg«Наша команда предпринимает правильные шаги для оптимизации нашего североамериканского бизнеса и повышения эффективности за счет использования масштаба компании, – говорит Ричард Бейкер, исполнительный председатель Hudson's Bay. – В этот критический момент перемен в отрасли розничной торговли я верю в успех нашей многоканальной модели и в то, что мы сможем удовлетворить растущие потребности наших клиентов».

По итогам четвертого квартала финансового года (завершился 28 января 2017 года) чистый убыток Hudson's Bay составил 112,5 млн долларов по сравнению с прибылью в размере 274 млн долларов годом ранее. Продажи в указанный период выросли на 2,5%. В первом квартале текущего финансового года убыток корпорации составил 221 млн долларов.

Сейчас компания управляет 90 универмагами Hudson's Bay, 50 магазинами Lord & Taylors, 41 универмагом Saks Fifth Avenues и еще 122 аутлетами Saks Off Fifth.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
849

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 278

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
756

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
16 613

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
18 559

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 187

Гид

1.1 onepointone
Российский бренд нижнего белья, домашней и пляжной одежды для женщин со штаб-квартирой в Москве.
Chloé
Французский премиальный бренд со штаб-квартирой в Париже, принадлежит холдингу Richemont.
C.P. Company
Итальянский бренд спортивной одежды для экстремального отдыха со штаб-квартирой в г. Мендризио (кантон Тичино, Швейцария), принадлежит гонконгской Tristate Holdings Limited.
Arab beauty
Косметика и парфюмерия, вдохновленные арабскими традициями, эстетикой и культурными канонами.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю