+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Глория Джинс» увеличила выручку на 20%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Продажи российского производители и ритейлера одежды «Глория Джинс» выросли в 2017 году на 20,1% в годовом выражении, до 40,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Росту выручки способствовал рост сопоставимых продаж на 10,5% и увеличение торговой площади на 18%. На конец года розничная сеть «Глория Джинс» насчитывала 568 магазинов. Кроме того, изменения в ассортиментном и ценовом предложении позволили увеличить число покупок в сети на 33% по сравнению с 2016 годом, до 44,3 млн. При этом средняя цена была снижена на 16%.

gloria_jeans-2.jpgПо словам генерального директора компании Владимира Мельникова, «Глории Джинс» удалось показать хороший темп роста несмотря на то, что год был в целом сложным из-за холодного лета и активизации конкуренции на фоне снижения доходов населения.

В планах ритейлера на 2018 год – развитие онлайн-продаж. Так, с 22 января стартовало сотрудничество с китайской торговой интернет-площадкой Tmall. Кроме того, компания намеревается продолжить экспансию в России и Беларуси и выйти на новые рынки – Казахстан и в Восточную Европу.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний