+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Филипп Грин может продать Topshop китайцам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Торговый магнат Филипп Грин рассматривает возможность продажи всей своей группы Arcadia Group или ее части китайскому инвестору, сообщает The Sunday Times.

По данным издания, Грин ведет переговоры с китайской корпорацией Shangdong Ruyi. В портфель Arcadia входят такие бренды, как Topshop, Topman, Miss Selfridge и Burton, розничная сеть насчитывает более 2800 магазинов, а штат – около 26 000 сотрудников.

Филипп Грин, вместе со своей супругой Тиной, приобрели Arcadia в 2002 году за 850 млн фунтов стерлингов. Группа хорошо зарекомендовала себя в 2000-х, однако в последние годы бизнес пошатнулся из-за конкуренции со стороны онлайна. По слухам, Грин уже давно намеревался продать Arcadia, но в последние два года он был отвлечен скандалом, связанным с другим его бизнесом – розничной сетью BHS, обанкротившейся в 2016 году.

Ранее в этом месяце Shandong Ruyi также объявила о приобретении контрольного пакета акций швейцарской кожевенной компании Bally International у немецкого инвестиционного фонда JAB Holding Co, а также договорилась о покупке 54% лондонского бренда одежды Bagir.

Philip-Green.jpgКомпания Shandong Ruyi Group основана в 1972 году в Китае и специализируется на производстве широкого ассортимента швейной и текстильной продукции. В распоряжении группы более 20 дочерних предприятий в Китае и 2 в Японии, 13 высокотехнологичных индустриальных парков, 13 крупных производств и более 30 известных брендов, включая SMCP (Sandro, Maje, Claudie Pierlot), марку Aquascutum и Invista (Lycra). 


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
793

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 207

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
710

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 2025 г. 09:14
2 846

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
24 560

Для клиентов креативного спектра

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 2020 г. 16:15
40 002

Гид

Лемер Кристоф (Lemaire Christophe)
Дизайнер одежды, сооснователь бренда Lemaire.
Acne Studios
Шведский модный премиальный дом со штаб-квартирой в Стокгольме (Швеция).
Эльбаз Альбер (Elbaz Alber)
Французский дизайнер израильского происхождения, бывший креативный директор Yves Saint Laurent, Lanvin и др., основатель бренда AZ Factory.
Marina Rinaldi
Итальянский бренд женской одежды plus size со штаб-квартирой в Реджо-Эмилии (Италия), принадлежит Max Mara Fashion Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю