+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Китайские инвесторы возьмут Bally в свои руки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Китайская текстильная компания Shandong Ruyi Group заявила в пятницу о своем намерении выкупить контрольный пакет акций швейцарской кожевенной компании Bally International у немецкого инвестиционного фонда JAB Holding Co, сообщает The Wall Street Journal. У JAB Holding сохранится миноритарная доля.

В Bally также рассказали, что свои доли в компании увеличит и его управленческая команда во главе с исполнительным директором Фредериком де Нарпом, однако условия сделки не раскрываются.

По данным Bain & Co., Китай является крупнейшим потребителем предметов роскоши в мире, на него приходится почти треть покупок – как в самой стране, так и за рубежом, куда китайцы отправляются в шопинг-туры.

Компания Shandong Ruyi Group основана в 1972 году в Китае и специализируется на производстве широкого ассортимента швейной и текстильной продукции. В распоряжении группы более 20 дочерних предприятий в Китае и 2 в Японии, 13 высокотехнологичных индустриальных парков, 13 крупных производств и более 30 известных брендов, включая SMCP (Sandro, Maje, Claudie Pierlot), марку Aquascutum и Invista (Lycra).


Bally-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний