+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Diane von Furstenberg продолжит путь без Сондерса

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Джонатан Сондерс покидает должность креативного директора американского бренда Diane von Furstenberg, сообщает издание BoF.

Шотландский дизайнер пришел в компанию в мае 2016 года и отвечал за все категории товаров, интерьеры магазинов, дизайн сайта, новый фирменный стиль марки и маркетинг, включая рекламные кампании. Последней его работой в Diane von Furstenberg стала коллекция pre-fall 2018, представленная в начале этого месяца.

diane-von-furstenberg-pre-fall-18.jpg«Я благодарен Диане за поддержку и за возможность руководить этим знаковым брендом, – заявил Сондерс. – Я горжусь тем, чего мы достигли за 1,5 года, а также благодарен невероятной команде за ее самоотверженность и поддержку и продолжу быть другом и поклонником компании».

«Я так благодарна Джонатану за прекрасную работу, усилия и преданность, которые он вложил в Diane von Furstenberg за последние 18 месяцев. Он оставит важное для бренда наследие на долгое время», – сказала основательница компании Диана фон Фюрстенберг.

Джонатан Сондерс окончил в 2002 году магистратуру лондонского Central Saint Martins, где изучал печать по ткани. Его выпускная коллекция получила награду Lancôme Color Award и сразу же привлекла внимание британских редакторов моды. Затем Сондерс работал с такими мастерами, как Александр Маккуин, который поручил молодому дизайнеру разработать принты для своей линии через два дня после показа его выпускной коллекции, Кристианом Лакруа в Pucci и Фиби Фило в Chloé. Уже в 2003 году Джонатан Сондерс представил собственную линию одежды на Неделе моды в Лондоне, его дебютная коллекция получила награду британского Vogue в январе 2004 года. 



Читайте также:

Сондарс постучался в DVF
Diane von Furstenberg меняет лицо


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 2025 г. 09:14
3 528

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 119

Гид

Абе Читосе (Abe Chitose)
Японский дизайнер, основательница бренда Sacai.
Who’s Next
Международная выставка моды.
Неделя моды в Тунисе
Tunis Fashion Week (TNFW).
Comme des Garçons
Японский люксовый бренд одежды, обуви, аксессуаров со штаб-квартирой в Токио.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю