+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дэвид Бекхэм назначен послом Британского модного совета

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Легендарный британский футболист, бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал новым президентом-амбассадором Британского модного совета (BFC).

Первоначальный контракт заключен на два года. Спортсмен станет поддерживать организацию в плане развития партнерских отношений с США и Азией, помогать молодым британским талантам в поиске инвесторов, займется образовательной программой в индустрии моды.

В первый год работы, вместе с лидерами отрасли, редакторами и дизайнерами, Бекхэм посетит учебные учреждения, а также проведет ряд мероприятий в Китае и США, направленные на поддержку работы BFC в этих регионах.

Дэвид Бэкхем является совладельцем и лицом бренда современной мужской одежды Kent & Curwen. Вместе с L’Oréal он запустил линию средств ухода для мужчин. В 2018 году спортсмен основал в Майами новый футбольный клуб, для которого будут построены тренировочный центр, футбольная академия и стадион вместимостью 25 тыс. зрителей. Супруга Дэвида, Виктория Бекхэм, является основателем бренда одежды Victoria Beckham, получившего в ноябре 2017 года инвестиции в размере 100 млн фунтов стерлингов. Кроме того, Дэвид Бекхэм является отцом четверых детей и послом Детского фонла ООН – ЮНИСЕФ.


David-Beckham-BFC.jpg


«Поскольку мы стремимся усилить поддержку британской индустрии моды на глобальном уровне, мы нуждались в сильном представителе, который способен осветить невероятные британские таланты и помочь нам в строительстве фундамента для британской fashion-экономики в период после Брексита, – говорит Стефани Фейр, новый председатель BFC. – Дэвид идеально подходит, чтобы помочь нам в этом. Последние несколько месяцев мы провели в тесном сотрудничестве с ним, чтобы понять, как мы можем выстроить нашу работу в Азии и Северной Америке, так как стремимся развивать сотрудничество с этими регионами».

Сам Дэвид Бекхэм отметил, что он давно увлечен британским стилем, модой и мастерством, а наиболее интересной сферой для него является развитие образования в индустрии моды: «Я надеюсь вдохновлять детей, которые не рассматривают для себя эту отрасль, на работу в ней».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний