Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дело в бутылке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Итальянский модный дом Salvatore Ferragamo обратился в Федеральный суд Манхэттена, предъявив иск американскому экс-футболисту Винсу Феррагамо. Руководство fashion-бренда обвиняет спортсмена в нарушении прав на товарный знак.

ferragamowinery.jpgДело в том, что после завершения футбольной карьеры с 2010 года Винс занимается винодельческим бизнесом. Производство расположено в Калифорнии, а алкогольные напитки выпускаются и продаются под лейблом Tenuta di Ferragamo. Более того, винодельня позиционируется как итальянская: на сайте компании ferragamowinery.com использованы изображения пейзажей Тосканы и итальянской сельской местности.

S_ferragamo.jpgПо мнению истца, это вводит потенциального покупателя в заблуждение и может нанести репутационный ущерб люксовому ритейлеру Salvatore Ferragamo. Итальянцы требуют запретить калифорнийской винодельне использовать «фамильное название», а также возместить убытки.

Напомним, что итальянский модный дом также занимается производством алкоголя под маркой Il Borro.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 798

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 747

Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном

О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 09:16
2 656

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
130 639

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 378

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
29 286

Гид

BLCV
Российский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Келлер Клэр Уэйт (Keller Clare Waight)
Британский дизайнер, бывший креативный директор Pringle of Scotland, Chloé, Givenchy.
Converse
Американский бренд обуви, одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Бостоне (шт. Массачусетс, США), принадлежит компании Nike, Inc.
Caruso
Итальянский премиальный бренд мужской одежды и аксессуаров, принадлежит Lanvin Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю