+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Colette прекратил существование

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Легендарный концептуальный бутик Colette в Париже закрылся 20 декабря, поставив точку в своей 20-летней истории.

Магазин был основан в 1997 году Колетт Руссо и ее дочерью Сарой Андельман, ставшей его креативным директором. Он располагался в трехэтажном здании на улице Rue Saint-Honore. На нижнем этаже бутика работал ресторан Water Bar.

Colette удалось добиться мирового признания, во многом благодаря громким коллаборациям и уникальному ассортименту, сочетающему как дорогие высококачественные вещи, так и недорогие товары. Поклонниками бутика являлись многие мировые звезды, такие как Карл Лагерфельд, Мадонна, Ким Кардашян, Рианна, Бейонсе и Кэти Перри. «Это единственный магазин, куда я хожу, потому что там есть вещи, которые больше нигде не продаются», – говорил Лагерфельд.

В интервью изданию Vogue Сара Андельман подтвердила, что бренда Colette и всего, что с ним связано, отныне не существует. Однако основатели марки разрешили компании Lola James Harper продолжить выпуск парфюма Air de Colette, сменив его название на L'Air de 213 Rue Saint-Honoré.

Напомним, что о закрытии Colette было объявлено в июле этого года. Чтобы ярко завершить существование легендарного бутика, его основатели решили посвящать каждый месяц дружественным брендам. Так, в Colette прошли дни Balenciaga, Les Vacances de Lucien, Sacai, Thom Browne и Chanel. Последним в этой череде стал модный дом Saint Laurent, которому достанется здание после закрытие бутика.

Новым бизнесом Сары Андельман станет собственная консалтинговая компания Just An Idea, которая будет сотрудничать как с модными брендами, так и с художниками.


colette-chanel.jpg


Читайте также:

Жизнь после Colette
Кроссовки Chanel и Фаррелла Уильямса продадут по жребию
Chanel прощается с Colette
Colette закрывается


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний