Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Британские ритейлеры создадут единую систему размеров

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Британские продавцы одежды, включая New Look, River Island, Asos, Monsoon - Accessorize, Tesco и Next, примут участие в кампании Shape GB, направленной на создание единой системы размеров одежды. Помимо шести основных ритейлеров, к проекту присоединились пять университетов и ряд компаний, специализирующихся на исследовании размеров для розничной торговли. Поддержку Shape GB оказывает правительство Великобритании.  

shape-gb-scan.jpgВ основу проекта легла инновационная технология измерения тела Body Volume Indicator (BVI), на разработку которой ушло порядка 10 лет. Необходимые для анализа данные будут собираться среди населения Великобритании посредством специального мобильного приложения Shape GB. Основываясь на трехмерной системе измерения BVI, оно создает 3D-аватар пользователя – для этого необходимо загрузить свои фото в двух проекциях и ввести данные тела. Исходя из них программа сама рассчитает объем в семи анатомических областях: руки, ноги, грудь, бедра и талия, что позволит подробно определить форму тела и размер.

Цифровой опрос будет проводиться в течение пяти месяцев, ожидается, что в нем примут участие по меньшей мере 30 тысяч британцев, для их мотивации запущен розыгрыш призов. По данным результатов будет создана единая система размеров одежды в Великобритании, которой станут придерживаться ритейлеры.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
26 762

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
4 169

BEE-online.ru запускает маркетплейс материалов для легкой промышленности

Поставщики текстиля, фурнитуры и лекал уже могут загрузить карточки своих товаров.
23 августа 16:59
4 380

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
16 034

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
14 845

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 00:25
23 318

Гид

Lacoste
Французский производитель спортивной одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов, изделий из кожи со штаб-квартирой в Труа. Принадлежит Maus Frères.
A.W.A.K.E. Mode
Британский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Лондоне.
Clarks
Британский бренд обуви со штаб-квартирой в деревне Стрит (гр. Сомерсет, Англия).
AliExpress
Международный маркетплейс, входит в холдинг Alibaba Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю