+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Британские ритейлеры создадут единую систему размеров

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Британские продавцы одежды, включая New Look, River Island, Asos, Monsoon - Accessorize, Tesco и Next, примут участие в кампании Shape GB, направленной на создание единой системы размеров одежды. Помимо шести основных ритейлеров, к проекту присоединились пять университетов и ряд компаний, специализирующихся на исследовании размеров для розничной торговли. Поддержку Shape GB оказывает правительство Великобритании.  

shape-gb-scan.jpgВ основу проекта легла инновационная технология измерения тела Body Volume Indicator (BVI), на разработку которой ушло порядка 10 лет. Необходимые для анализа данные будут собираться среди населения Великобритании посредством специального мобильного приложения Shape GB. Основываясь на трехмерной системе измерения BVI, оно создает 3D-аватар пользователя – для этого необходимо загрузить свои фото в двух проекциях и ввести данные тела. Исходя из них программа сама рассчитает объем в семи анатомических областях: руки, ноги, грудь, бедра и талия, что позволит подробно определить форму тела и размер.

Цифровой опрос будет проводиться в течение пяти месяцев, ожидается, что в нем примут участие по меньшей мере 30 тысяч британцев, для их мотивации запущен розыгрыш призов. По данным результатов будет создана единая система размеров одежды в Великобритании, которой станут придерживаться ритейлеры.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
230

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 105

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 655

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
7 908

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
17 045

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 2021 г. 10:25
21 031

Гид

Bharat Tex
Международная выставка текстиля, тканей, готовой одежды и аксессуаров.
Парфёнова Татьяна
Российский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Lamoda
Маркетплейс, специализирующийся на продаже одежды и обуви в России и странах СНГ.
Перссон Стефан (Persson Stefan)
Шведский бизнесмен, совладелец Hennes & Mauritz AB.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю