+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Aquazzura персонализирует магазины по географическому принципу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Итальянский бренд роскошной обуви Aquazzura, основанный Эдгардо Осорио в 2011 году, раскрыл свои планы по развитию розничной сети. Уже в этом году компания откроет 9 новых магазинов на ключевых рынках, сообщает BoF.

Как рассказал Эдгардо Осорио, новая концепция подразумевает персонализацию бутиков под местность, где они расположены. «Первый магазин Aquazzura был открыт в Палаццо Корсини во Флоренции, и нам очень повезло заполучить эту локацию во дворце 17-го века, с красивыми фресками. Это было очень в духе бренда, – рассказывает Осорио о том, как родилась идея новой стратегии. – Но мы не смогли бы воспроизвести этот магазин в другом месте. Это заставило меня задуматься: что представляет из себя розничная торговля сегодня и какой опыт она может дать?»

Aquazzura_store_Florence-2.jpgДизайн каждого нового и существующего магазина Aquazzura теперь будет вдохновлен городом, в котором он расположен. «В Дубае это может быть ближневосточная архитектура. Магазин в Лондоне будет вдохновлен таунхаусом с камином и лепными потолками», – говорит основатель бренда. Помимо интерьера, персонализация затронет и ассортимент магазинов – от 30% до 40% товаров будет подбираться специально под конкретный магазин. В том числе Aquazzura станет выпускать эксклюзивные капсульные коллекции, доступные только в определенных бутиках.

«Сегодня люди много путешествуют, но ритейл везде одинаков. Одни и те же магазины с одинаковыми витринами стоят в каждом крупном магазине мира, – говорит Осорио. – Если я куда-то еду, я не хочу идти в тот же магазин, что стоит за углом моего дома. Я хочу в другой».

В 2017 году объем выручки Aquazzura в розничной торговле составил 100 млн евро. На 2018 год компания прогнозирует двузначный рост. Доля розничных продаж в общем объеме выручки Aquazzura в 2017-м составила 20% (17 торговых точек), в нынешнем году она вырастет до 35% после открытия 9 новых магазинов. Три из них появятся в США, остальные – в Катаре, Дубае, Милане, Бразилии, Париже и Гонконге. Еще два американских магазина откроются в 2019-м. В планах компании также расширить в следующем году ассортимент за счет коллекций мужской обуви, ароматов, солнцезащитных очков и другой продукции.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 999

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 813

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
3 960

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 2025 г. 10:01
5 682

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
15 927

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 065

Гид

Василевская Юлия
Российский дизайнер, основательница бренда YULIAWAVE.
ChemiCos
B2b-экспоплекс выставок бытовой химии, косметики, оборудования, сырья и упаковки для производства малой- и среднетоннажной химии.
St. Friday Socks
Российский бренд дизайнерских носков и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Alexander Wang
Американский бренд одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю