+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

106 компаний из Италии приняло участие в выставке «Обувь. Мир кожи»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



С 19 по 22 марта 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоялась 51-я выставка «Обувь. Мир кожи».

«Обувь. Мир кожи» – одно из самых важных событий в России, посвященных продукции обувной и кожевенной промышленности среднего и высокого ценовых сегментов. В этом сезоне можно снова говорить о масштабном присутствии итальянских компаний: итальянская экспозиция объединила 106 компаний и заняла около 2500 кв. метров выставочного пространства.

Более 10 лет Агентство ИЧЕ оказывает содействие в организации итальянского участия, обеспеченное ассоциацией Assocalzaturifici, и укрепляет имидж итальянской продукции посредством обширной программы поддержки, в том числе организации деловой поездки байеров.

Делегация российских специалистов состояла из 35 байеров из 21 города Российской Федерации и Беларуси: Владивостока, Ульяновска, Магнитогорска, Новороссийска, Екатеринбурга, Ставрополя, Махачкалы, Барнаула, Томска, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова-на-Дону, Якутска, Находки, Иркутска, Хабаровска, Пятигорска, Кемерово, Архангельска, Минска и Гомеля. Программа предусматривала более 420 двусторонних встреч.

Специально для итальянских компаний департамент консультаций по торговым вопросам Агентства ИЧЕ подготовил информационную ноту о новой системе маркировки товаров и прослеживаемости движения товаров с использованием идентификационных знаков в Российской Федерации, которая начнет применяться с 1 июля 2019 года. 20-го марта на выставке прошла встреча с представителями итальянских компаний, на которой представитель департамента Агентства ИЧЕ рассказал об основных процедурах, предусмотренных новым законодательством.

Данные российскими таможенной службы за 2018 год свидетельствуют о том, что экспорт обуви и кожаных изделий в Россию из Италии составил, соответственно, 314,6 млн евро и 134,1 млн евро, демонстрируя незначительное снижение в обувном секторе (-3,1 %) и положительную динамику в секторе изделий из кожи (+ 15,1%) по сравнению с 2017 годом. В обоих секторах Италия занимает второе место после Китая, а доля рынка составляет 11,3% по обуви и 17,2% по изделиям из кожи.

«Италия занимает лидирующую позицию в высоком сегменте и оставляет своих прямых конкурентов далеко позади. Несмотря на замедление темпов потребления, Агентство ИЧЕ будет и в дальнейшем внедрять инициативы по поддержке российских байеров для того, чтобы они могли предлагать своим клиентам последние новинки. Именно поэтому выбор делегатов подразумевает строгий отбор, направленный на то, чтобы отдать предпочтение специалистам, работающим в городах, в которых регистрируется рост потребления», – говорит Пьер Паоло Челесте, директор Агентства ИЧЕ в Москве.

«Присутствие на данном рынке остается ключевой задачей для наших компаний, – комментирует Аннарита Пилотти, президент ассоциации Assocalzaturifici. – Наша ассоциация продолжает оказывать оперативную поддержку предприятиям, которые хотят укрепить свой бизнес в чрезвычайно важной области для нашего экспорта. Несмотря на то, что ценовой фактор стал еще более актуальным, российский потребитель продолжает стремиться к качественному продукту, высшему выражению итальянскому «bello e ben fatto». Кроме того, значительный рост каналов онлайн-продаж, зарегистрированный в последнее время, упрощает для итальянских предприятий выход на российский рынок».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний