О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

97-летняя Айрис Апфель подписала контракт с модельным агентством

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Одно из крупнейших модельных агентств IMG, сотрудничающее с такими звездами, как сестры Хадид, Крисси Тейген и Джессика Гомес, подписало контракт с 97-летним дизайнером интерьеров, бизнесвумен и признанной иконой стиля Айрис Апфель.

«Я очень взволнована. У меня никогда не было подходящего агента, – говорит Айрис Апфель в интервью WWD. – Я самостоятельная девушка и никогда не ожидала, что моя жизнь обернется таким образом, поэтому никогда не готовилась к этому».

Iris-Apfel-1.jpgАйрис Апфель стала широко известна благодаря своему яркому и узнаваемому стилю – она делает выбор в пользу ярких цветов, крупных аксессуаров и украшений, необычных принтов. В 2005 году Апфель стала первым человеком, не являющимся дизайнером, чей гардероб представили в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке. В 2014-м режиссер Альберт Мэйлс посвятил ее жизни документальный фильм, а минувшей весной увидела свет автобиографическая книга «Iris Apfel: Accidental Icon».

За плечами Айрис – сотрудничество с такими известными ритейлерами, как Le Bon Marché, Landmark Mall, Macy's и Bergdorf Goodman. Среди клиентов ее текстильной компании Old World Weavers, основанной вместе с покойным мужем Карлом в 1950 году, значались Белый дом, Грета Гарбо, Эсти Лаудер, Монтгомери Клифт и Джоан Риверз.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний