О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

LVMH снова установил рекорд

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Второй год подряд французский роскошный конгломерат LVMH устанавливает рекорд продаж. Объем консолидированной выручки в 2018-м вырос на 10% и составил 46,8 млрд евро по сравнению с 42,6 млрд евро годом ранее. Также зафиксирован рекордный рост чистой прибыли на 18% до 6,4 млрд евро.

Louis-Vuitton-450.jpgДвижущей силой такой динамики стали успехи категории моды и изделий из кожи, в первую очередь – модных домов Louis Vuitton и Dior, сменивших в этом году художественных руководителей мужских линий. Органический рост выручки этого департамента составил 15%, операционной прибыли – 21%. В LVMH отмечают, что рентабельность Louis Vuitton «остается на исключительном уровне» благодаря успеху знаковых товаров бренда и новых коллекций креативных директоров Николя Гескьера и Вирджила Абло. Dior провел первый полный год в составе LVMH, в концерне высоко оценивают результаты работы дизайнеров Марии Грации Кьюри и Кима Джонса. Хорошую динамику показали и другие бренды группы.

В LVMH считают, что группа имеет все возможности для продолжения роста по всем направлениям бизнеса в новом году. «В 2019 году LVMH продолжит свою сильную динамику инноваций, целевых инвестиций, сочетая традиции и современность, долгосрочное видение и отзывчивость, предпринимательский дух и чувство ответственности, – заявил председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно. – В продолжающейся атмосфере неопределенности мы можем рассчитывать на привлекательность наших брендов и гибкость команд, которые в новом году позволят снова укрепить наше лидерство во вселенной высококачественных продуктов».

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний