О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Главой Gloria Jeans стала экс-гендиректор Victoria’s Secret

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Бывший главный исполнительный директор американской компании Victoria's Secret Шарен Терни стала новым генеральным директором российской Gloria Jeans, сообщило издание «Город N» со ссылкой на данные «СПАРК Интерфакс» и владельца «Глории Джинс» Владимира Мельникова.

Сам Мельников, возглавлявший до этого компанию, сменил должность на советника, он будет давать свои рекомендации новому генеральному директору. По словам Шарен Терни, она два года входила в наблюдательный совет «Глории Джинс» и неоднократно получала приглашение возглавить компанию. Ее договор заключен не менее чем на три года, а результат будет оцениваться по росту выручки, EBITDA и присутствию за пределами России.

Sharen-Turney-2.jpgПеред новым генеральным директором поставлена задача удвоить выручку «Глории Джинс» в ближайшую пятилетку и развить сеть не только в России, но и за ее пределами. Сегодня ритейлер работает, помимо домашнего рынка, в Беларуси, Казахстане, Грузии и на Украине. В феврале этого года также были запущены продажи на китайской онлайн-площадке Tmall.

«У «Глории Джинс» был успешный опыт перехода от оптового бизнеса к розничному и от региональной компании к общероссийской с головным офисом в Москве, – комментирует Шарен Терни. – Нам предстоит переход на другую структуру организации, которая позволит добиваться амбициозных планов. Кроме того, мы должны подготовить компанию к IPO».

Шарен Джестер Терни возглавляла Victoria’s Secret с 2006 по 2016 год, в общей сложности она проработала в компании 16 лет. За это время выручка производителя нижнего белья выросла почти вдвое, до 8 млрд долларов. Компанию Терни покинула по собственному желанию, решив сосредоточиться на личной жизни. Незадолго до ее ухода концерн L Brands, владеющий Victoria’s Secret, отчитался о рекордных продажах в четвертом квартале 2015 финансового года, которые выросли на 8% до 4,4 млрд долларов.

В ноябре этого года в Victoria's Secret также сменился генеральный директор – спустя два года работы Ян Зингер покинула компанию, а ее место занял Джон Мехас.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний