+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Главой Gloria Jeans стала экс-гендиректор Victoria’s Secret

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Бывший главный исполнительный директор американской компании Victoria's Secret Шарен Терни стала новым генеральным директором российской Gloria Jeans, сообщило издание «Город N» со ссылкой на данные «СПАРК Интерфакс» и владельца «Глории Джинс» Владимира Мельникова.

Сам Мельников, возглавлявший до этого компанию, сменил должность на советника, он будет давать свои рекомендации новому генеральному директору. По словам Шарен Терни, она два года входила в наблюдательный совет «Глории Джинс» и неоднократно получала приглашение возглавить компанию. Ее договор заключен не менее чем на три года, а результат будет оцениваться по росту выручки, EBITDA и присутствию за пределами России.

Sharen-Turney-2.jpgПеред новым генеральным директором поставлена задача удвоить выручку «Глории Джинс» в ближайшую пятилетку и развить сеть не только в России, но и за ее пределами. Сегодня ритейлер работает, помимо домашнего рынка, в Беларуси, Казахстане, Грузии и на Украине. В феврале этого года также были запущены продажи на китайской онлайн-площадке Tmall.

«У «Глории Джинс» был успешный опыт перехода от оптового бизнеса к розничному и от региональной компании к общероссийской с головным офисом в Москве, – комментирует Шарен Терни. – Нам предстоит переход на другую структуру организации, которая позволит добиваться амбициозных планов. Кроме того, мы должны подготовить компанию к IPO».

Шарен Джестер Терни возглавляла Victoria’s Secret с 2006 по 2016 год, в общей сложности она проработала в компании 16 лет. За это время выручка производителя нижнего белья выросла почти вдвое, до 8 млрд долларов. Компанию Терни покинула по собственному желанию, решив сосредоточиться на личной жизни. Незадолго до ее ухода концерн L Brands, владеющий Victoria’s Secret, отчитался о рекордных продажах в четвертом квартале 2015 финансового года, которые выросли на 8% до 4,4 млрд долларов.

В ноябре этого года в Victoria's Secret также сменился генеральный директор – спустя два года работы Ян Зингер покинула компанию, а ее место занял Джон Мехас.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
1 106

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 071

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 121

Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты

Страх изменил потребительские тренды, мировые ритейлеры реагируют на новый запрос.
22 июня 2026 г. 09:28
2 795

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
20 082

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 800

Гид

Вайян Арно, Мейер Себастьен (Vaillant Arnaud, Meyer Sebastien)
Французские дизайнеры, сооснователи бренда Coperni.
Coperni
Французский бренд дизайнерской женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже.
Конструктивизм
Направление в искусстве, возникшее в начале XX века в России и ставшее одним из самых влиятельных и радикальных авангардных художественных течений в мире.
Ресейл
Торговля бывшими в употреблении товарами, а также перепродажа стоков и архивных коллекций.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю