+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

LVMH и Рианна создают модный дом

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Французская люксовая группа LVMH и американская поп-певица Рианна официально объявили о совместном запуске нового бренда Fenty, передает WWD. О возможном создании лейбла издание уже сообщало в январе этого года.

Роскошный модный дом Fenty будет базироваться в Париже. Видение Рианны будет играть ключевую роль в разработке одежды, обуви и аксессуаров, коммерческой деятельности и коммуникации бренда, отмечают в LVMH. Дебютирует марка уже весной 2019 года. Также известен домен сайта – fenty.com – и представлен логотип модного дома.

«Все знают Рианну как замечательную певицу, но благодаря нашему партнерству в Fenty Beauty я нашел в ее лице настоящего предпринимателя, генерального директора и потрясающего лидера, – прокомментировал Бернар Арно, председатель и исполнительный директор LVMH. – Она естественным образом займет полноценное место в LVMH. Чтобы поддержать Рианну в создании Fenty Maison, мы собрали талантливую и многокультурную команду при поддержке групповых ресурсов. Я горжусь тем, что LVMH возглавляет это предприятие, и желаю, чтобы оно имело большой успех».

Fenty-logo.jpgКак уточняет WWD со ссылкой на собственные источники, в команду Fenty вошли сотрудники модных домов Louis Vuitton и Celine, в том числе Вероник Гебель, директор линии ready-to-wear бренда Louis Vuitton. Ранее также сообщалось, что проект курирует Сидни Толедано, председатель и исполнительный директор LVMH Fashion Group.

Стоит отметить, что запуск Fenty – это первое для LVMH создание модного дома с нуля за последние 32 года. Предыдущий дом – Christian Lacroix – был основан в 1987 году.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 145

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 564

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
139 519

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 16:10
25 351

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 09:20
21 174

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 19:24
30 829

Гид

MarediModa
Международная выставка тканей и аксессуаров для пляжной одежды и нижнего белья.
Emka
Российский премиальный бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Версаче Джанни (Versace Gianni)
Итальянский дизайнер, основатель дома моды Versace.
Неделя моды. Сибирь
Региональная неделя моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю