+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

H&M объявил о первом сотрудничестве с китайским дизайнером

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В сентябре этого года в продажу поступит дебютная коллекция шведского бренда H&M, созданная в коллаборации с китайским дизайнером. Первым локальным партнером ритейлера стала дизайнер Энджел Чен, сообщает издание WWD.

Энджел Джен, обучавшаяся в Central Saint Martins, – молодой талантливый дизайнер, известный не только в Китае, но и за его пределами. Продукция ее бренда представлена в 60 мировых мультибрендовых магазинах, включая Lane Crawford, Luisa via Roma и Selfridges. В планах дизайнера открыть свой первый фирменный бутик.

Капсула H&M основана на духе китайских боевых искусств, рассказала Энджел Чен. Такие элементы, как сосна, бамбук, дракон и журавль, которые тесно связаны с китайской культурой, украшают яркую и удобную в использовании парку, толстовку с капюшоном и футболки. Всего в коллекцию вошло 45 предметов, стоимость которых составляет от 8,58 до 216,57 долларов.

«Когда я разрабатывала капсулу, моим приоритетом было осмысленное отражение китайской культуры и идентичности моего бренда, продажи стали второстепенным вопросом, – рассказывает Анджел Чен. – Я выбрала несколько знаковых образов из своего архива и дала им обновление в цвете, материале и деталях. Например, мы использовали 100% переработанную нейлоновую сетчатую ткань для создания боди, и это стало результатом дискуссии с H&M о том, как интегрировать устойчивость в мой бренд».

По состоянию на июнь Китай является четвертым по величине рынком сбыта для H&M с 460 магазинами в материковом Китае. В марте 2018 года H&M открыл свой фирменный интернет-магазин на китайской онлайн-площадке Tmall, а осенью текущего года свои продажи на ней запустит другой бренд группы – & Other Stories.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?

Разбираемся, каковы перспективы включения дронов в рутинную работу индустрии.
4 августа 2025 г. 09:48
1 289

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 737

Гид

Келлер Клэр Уэйт (Keller Clare Waight)
Британский дизайнер, бывший креативный директор Pringle of Scotland, Chloé, Givenchy.
LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton)
Французская группа компаний, мировой лидер в индустрии роскоши.
Stayer
Российский бренд высокотехнологичной спортивной одежды, экипировки спортсменов, а также одежды для активного отдыха и путешествий, со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Lichi
Международный бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю