Ульяновская неделя моды взяла новую высоту: сезон «Небо и авиация» завершен

14 и 15 мая во Дворце спорта «Волга Спорт Арена» состоялось главное модное событие Поволжья — Ульяновская неделя моды. Проект, реализованный при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», в этом году прошел под вдохновляющей концепцией «Небо и авиация» и стал самым масштабным за всю историю проведения.
В Ульяновск приехали 5 больших делегаций из других регионов, а география участников охватила более 20 субъектов страны, среди которых
Концепция сезона объединила легкость, свободу и стремление к новым высотам. Дизайнеры представили коллекции, вдохновленные авиацией, небесными мотивами и полетом фантазии. Особую символичность проекту придало совпадение темы с
«14 сезон Ульяновской недели моды проходит с концепцией „Небо и авиация“, что символично в год празднования
Как отметила генеральный продюсер Ульяновской недели моды Алиса Богатова, этот сезон стал для проекта особенным по масштабу и содержанию: «Ульяновская неделя моды все больше становится туристическим продуктом. Ульяновск превращается в своеобразный центр, точку сборки городов с развитой модной индустрией. Наш город становится площадкой, где собираются модники со всей страны, модные бренды, дизайнеры одежды, чтобы на своем языке говорить о моде и стиле, самовыражаться, чувствовать себя свободными и счастливыми. Я очень рада, что мы создали такую площадку высокого уровня в нашем регионе».














Программа Недели моды включила грандиозные показы, конкурс молодых дизайнеров, специальные коллаборации, встречи с прессой, известными людьми города и блогерами, а также 15 часов моды, красоты и ярких впечатлений. Детский блок представила Евгения Климкова с брендом Klimkova Kids из Москвы, а взрослый — дизайнер Татьяна Котова с брендом Tatiana Kotova из Челябинска. Среди специальных гостей показов также были бренд Peony Club из
«Я привезла коллекцию, посвященную небу и авиации. Меня вдохновляют небо, река Волга и стихия вашего города — все это я соединила в коллекции. Часть работ уже была показана на Московской неделе моды, а для Ульяновска я добавила новые платья, детали и аксессуары:
Евгения Климкова поделилась впечатлениями о своей
Официальными лицами Ульяновской недели
«Моя коллекция отчасти создана на основе реальности: многие территории в России опустыниваются
Среди гостей события также Ирина Черепанова, заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Алтайского края: «Безусловно, участие в таких массовых мероприятиях для креативных предпринимателей — это возможность показать себя на всю страну и продемонстрировать свои уникальные изделия. Для нас — это новый опыт, и мы очень рады партнерству с Ульяновской неделей моды и вовлечению наших дизайнеров. Это шанс расширить рынок сбыта и повысить узнаваемость брендов Алтайского края».
Медиахолдинг PROfashion стал информационным партнером Недели моды. Представитель редакции посетил Ульяновскую неделю моды, закрепив многолетнее партнерство и сотрудничество издательства с проектом.
Ульяновская неделя моды еще раз подтвердила статус одного из самых ярких и значимых событий модной индустрии региона, объединив на одной площадке дизайнеров, моделей, экспертов, гостей и тех, кто формирует современную культурную повестку.


