Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Показы

Гоша Рубчинский переосмыслил наследие Burberry

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Британский модный дом Burberry и российский дизайнер Гоша Рубчинский представили совместную коллекцию одежды и аксессуаров, сообщает BoF. Показ бренда Gosha Rubchinskiy сезона весна-лето 2018 состоялся в Санкт-Петербурге, в ДК Связи.

В коллекцию Gosha Rubchinskiy x Burberry, посвященную российскому рейву, вошли восемь предметов, в том числе новая интерпретация знакового тренчкота Burberry, выпущенного в формате oversize. В работе над новой капсулой принял участие генеральный и креативный директор Burberry Кристофер Бейли.

«Я долгое время являюсь сторонником и большим поклонником творчества Гоши, – рассказал Бейли. – Он обладает особым культурным чутьем, и для меня было честью, когда Гоша предложил нам поработать вместе над новой коллекцией. Его переосмысление некоторых наших знаковых продуктов – это нечто захватывающее, новое, актуальное, при этом сохраняющее огромное уважение к британскому культурному наследию».

В рамках показа также были представлены новые работы Гоши Рубчинского в коллаборации с футбольным подразделением немецкого спортивного гиганта adidas. Дебютная коллекция, напомним, была продемонстрирована на показе сезона осень-зима 2017 в Калининграде. Партнерство Рубчинского с adidas – долгосрочный проект, который, как ожидается, продлится до Чемпионата мира по футболу-2018 в России.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 112

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
16 539

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
16 351

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
14 222

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
12 413

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
26 385

Гид

Унисекс (unisex)
Стиль одежды, обуви, аксессуаров, подходящих мужчинам и женщинам.
Authentic Brands Group LLC (ABG)
Американская компания, управляющая спортивными и fashion-брендами, со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
SEROVSKI
Российский бренд мужской, женской и детской одежды со штаб-квартирой в Иваново.
Юность
Российский бренд уличной одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю