+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Chanel нанял директора по разнообразию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Французский модный дом Chanel объявил об учреждении новой должности директора по разнообразию и инклюзивности.

Ее займет Фиона Паргетер, ранее возглавлявшая аналогичный отдел в швейцарском банке UBS. Ранее инициативами Chanel в области разнообразия занимался отдел персонала.

Chanel не первый люксовый бренд, изменивший свою структуру ради повышения инклюзивности. Так, в марте этого года Gucci объявил о запуске программы долгосрочных инициатив в поддержку культурного разнообразия, возглавляемой известным чернокожим портным Дэппером Дэном. Толчком для этого стали обвинения в расизме в адрес Gucci после выпуска черного свитера-балаклавы с большими красными губами. Его посчитали отсылкой к «блэкфейсу» – технике грима, которую раньше использовали для пародий на чернокожих людей.

Похожая причина – только с участием брелоков, а не свитеров – вызвала шквал критики и в адрес итальянского бренда Prada в конце 2018 года. В феврале 2019-го компания объявила о создании Консультативного совета по разнообразию и интеграции. 

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Статьи по теме
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 722

Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей

Какую пользу может принести искусственный интеллект fashion-бизнесу?
29 января 2024 г. 10:04
13 611

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
17 463

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 493

Какие ваши доказательства?..

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 445

Гид

Гринхашинг (greenhushing)
Умышленное замалчивание компанией своих «зеленых» достижений с целью избежать критики со стороны экоактивистов.
Неделя моды в Нью-Йорке
New York Fashion Week (NYFW).
Modis
Российский ритейлер и производитель одежды для всей семьи в бюджетном ценовом сегменте со штаб-квартирой в Москве.
David Koma
Британский бренд женской одежды класса люкс со штаб-квартирой в Лондоне.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю