Nike возвращается на Amazon с повышением цен

Nike планирует повысить цены на часть своей продукции уже на следующей неделе, а также возобновить продажи через платформу Amazon после шестилетнего перерыва. Решение связано с тарифами, введенными Дональдом Трампом, которые негативно сказались на глобальных цепочках поставок и прибыли, сообщает Reuters.
Компания, которая значительную часть обуви производит в Китае и Вьетнаме, увеличит стоимость взрослой одежды и экипировки на 2–10 долларов, а обувь в ценовом диапазоне 100–150 долларов подорожает на 5 долларов.
При этом обувь стоимостью более 150 долларов подорожает на 10 долларов, а модели дешевле 100 долларов сохранят текущие цены. Исключением станет популярная модель Nike Air Force 1 за 155 долларов — ее цена останется неизменной.
В преддверии важного для продаж школьного сезона компания также не будет повышать стоимость детских товаров.
Возвращение Nike на Amazon связано со стремлением бренда укрепить свои позиции на фоне растущей конкуренции со стороны других игроков рынка.
В настоящее время продукция Nike на Amazon представлена только сторонними селлерами, поскольку сам бренд прекратил прямые продажи на платформе в 2019 году, сосредоточившись на собственных онлайн- и

