На Nike подали в суд из-за закрытия NFT-подразделения

На американского производителя спортивной одежды и обуви Nike подали в суд из-за внезапного закрытия NFT-подразделения под названием RTFKT, сообщает Modaes.
Иск подан в федеральный суд в Бруклине, штат
Истцы также утверждают, что никогда бы не инвестировали в эти активы и не платили бы такую высокую стоимость, если бы знали, что токены могут быть незарегистрированными ценными бумагами. Кроме того, они обвиняют спортивного гиганта в том, что тот ликвидировал RTFKT без предупреждения.
В рамках иска пострадавшие требуют более 5 млн долларов компенсации, ссылаясь на нарушение законов о защите прав потребителей в штатах
Напомним, что Nike приобрел RTFKT в декабре 2021 года, представив новое подразделение как «совмещающий культуру и игры благодаря инновационным коллекционным проектам». Однако спустя два года компания, базирующаяся в Бивертоне, неожиданно объявила о закрытии проекта, сказав, что его наследие продолжит жить благодаря существующим проектам и сообществу.
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда
Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном
Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?


