Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Маркетплейс «Яндекса» и Сбербанка нашел партнера в Европе

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Британский парфюмерно-косметический интернет-магазин Feelunique стал первым европейским партнером маркетплейса Bringly, запущенного «Яндексом» и Сбербанком в ноябре 2018 года, сообщает РБК.

Как рассказали в «Яндексе», одной из причин интереса Bringly к Feelunique стала широкая представленность на площадке инди-брендов, набирающих популярность в России, – оригинальной одежды и косметики, часто от независимых дизайнеров и производителей. Доставка для российских покупателей будет бесплатно, в то время как при заказе непосредственно с сайта Feelunique минимальная сумма чека для бесплатной доставки составляет 5500 рублей.

Британский интернет-магазин Feelunique создан в 2005 году и является, по данным официального сайта, крупнейшим косметическим онлайн-ритейлером в Европе. Площадка предлагает продукцию свыше 500 брендов – в общей сложности более 30 тыс. наименований косметики и аксессуаров, которые доставляются в более чем 120 стран мира.

Ранее трансграничный маркетплейс Bringly объявлял о начале сотрудничества с турецкими компаниями: интернет-магазином Morhipo, крупнейшим в стране маркетплейсом Hepsiburada.com и обувным концерном Ziylan Group.

Напомним, что о создании совместного предприятия «Яндексом» и Сбербанком стало известно в августе 2017 года, сделка была закрыта в апреле 2018-го. Проект оценивается в 60 млрд рублей, при этом известно, что Сбербанк инвестирует в него 30 млрд рублей.


feelunique.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 377

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
8 916

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
13 814

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 23:03
21 905

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 15:27
26 964

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 19:24
28 558

Гид

Микита
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой в Ульяновске.
Alberta Ferretti
Итальянский премиальный бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Милане; принадлежит холдингу Aeffe.
Вествуд Вивьен (Westwood Vivienne)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда Vivienne Westwood.
Ушакова Алиса, Шаматава Нино
Российский дизайнерский и предпринимательский дуэт, основательницы бренда Ushatáva.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю