Fast Retailing опровергает сообщения об уходе Uniqlo из России

Японская группа компаний Fast Retailing, управляющая сетью Uniqlo, опровергла распространившиеся несколько дней назад в СМИ предположения о том, что бренд покинет Россию и что ведется подготовка к продаже локального бизнеса.
В опубликованном на сайте 24 мая 2023 года заявлении компании, в частности, говорится: «В марте 2022 года Fast Retailing временно приостановила свою деятельность в России, и этот статус остается неизменным. Не имея обозримых перспектив возобновления деятельности, компания закрыла несколько магазинов. Компания будет продолжать внимательно следить за ситуацией и принимать соответствующие решения».
Первоначально новость о возможной продаже активов Uniqlo появилась в «Известиях». Издание ссылалось на замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова, который сообщил о том, что ритейлер решил покинуть страну, но пока не подал заявку в правительственную комиссию, поэтому информации о покупателе сети не приводилось.
В прошлом году компания Fast Retailing столкнулась с резкой критикой после своего заявления о том, что не планирует прекращать деятельность в России в связи с началом конфликта на Украине. Позже она приостановила работу всех магазинов Uniqlo, некоторые из них в дальнейшем были полностью закрыты, а часть площадей ритейлера заняли российские
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла


