+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Melon Fashion Group освоит российские регионы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В 2019 году российский производитель одежды Melon Fashion Group, объединяющий бренды Zarina, befree и Love Republic, расширит свою экспансию в Россию. Об этом изданию «РБК Санкт-Петербург» рассказал директор департамента развития компании Игорь Мальтинский.

По его словам, на решение Melon Fashion Group повлияли результаты расширения сети в первом полугодии 2018 года, а также дефицит коммерческой недвижимости в крупных городах России и относительная стагнация рынка. Компания подняла план по открытиям в 2019 году до 100 новых магазинов, из которых 82 – собственные и 18 – партнерские. Помимо новых точек, в некоторых городах будут обновлены или перемещены с увеличением площади существующие магазины.

Melon-Fashion-Group-450.jpgИзменит компания и свой подход к экспансии, отказавшись от существующего ограничения – не выходить в города с населением менее 500 тыс. человек. Как объяснил Игорь Мальтинский, сегодня оно уже потеряло свою актуальность: «Если тот или иной город имеет качественную структуру, неплохие предложения зарплаты, качественное предложение торговых центров, мы не будем смотреть в «паспорт» города в графу с населением, это уже не является определяющим».


Так, крупными городами, за счет которых Melon Fashion Group намерен расширять розничную сеть, станут Владивосток и Хабаровск. Среди небольших называются Великий Новгород, Нижневартовск (ХМАО), Кызыл (республика Тыва) и город Московский (Новомосковский округ Москвы).

Объем своих инвестиций в экспансию Melon Fashion Group не называет. По данным источника «РБК Санкт-Петербург», в 2019 году компания может вложить в развитие более 1,5 млрд рублей. В текущем году на эти цели, включая стратегические проекты и открытие новых магазинов, будет потрачено около 1,3 млрд рублей.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 722

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 911

Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда

Проводим фотосессию своих коллекций в несколько кликов — без раздутых бюджетов и убитых нервов.
13 октября 2025 г. 09:26
15 965

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 440

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
24 079

Гид

Лэтуаль (L'Etoile)
Российская сеть парфюмерно-косметических магазинов под управлением компании «Алькор и Ко», принадлежащей Letu Holdings (Кипр).
Лакруа Кристиан (Lacroix Christian)
Французский дизайнер, основатель одноименного дома моды.
Параллельный импорт
Ввоз в страну оригинального товара без согласия правообладателя.
1.1 onepointone
Российский бренд нижнего белья, домашней и пляжной одежды для женщин со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю