Levi Strauss подал в суд на Brunello Cucinelli из-за фирменного ярлыка

Компания Levi Strauss подала в суд на итальянский люксовый бренд Brunello Cucinelli, обвинив его в нарушении авторских прав в связи с использованием похожего прямоугольного вшивного ярлыка на заднем кармане, сообщает Reuters.
К исковому заявлению, поданному в федеральный суд
Производитель джинсовой одежды настаивает, что потребители могут быть введены в заблуждение, а сам он столкнется со снижением продаж и ущербом для деловой репутации, если Brunello Cucinelli не прекратит использовать в своей одежде нарушающие авторские права элементы.
В числе требований в рамках иска: прекращение продаж вводящей в заблуждение продукции и возмещение ущерба в неустановленном объеме, включая упущенную выгоду. По информации Levi Strauss, неоднократные попытки разрешить спор в досудебном порядке успехом не увенчались.
Базирующаяся в
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной
Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей
Следуя за нитью
Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

