Esprit вернется к прибыльности через два года

В финансовом 2018/19 году, завершившемся 30 июня, оборот Esprit сократился на 12,9%, составив 12,9 млрд гонконгских долларов. Это снижение, однако, связано с закрытием магазинов — общая торговая площадь ритейлера сократилась в результате реструктуризации не менее чем на 14,3% по сравнению с предыдущим годом. Также на доходах компании отразились протесты в Гонконге, из-за которых трафик в городских магазинах упал на 40%.
Чистый убыток составил 2,14 млрд гонконгских долларов, что на 16% меньше, чем в прошлом финансовом году. На этот показатель также повлияли расходы на реструктуризацию.
План реструктуризации Esprit, о котором было объявлено в прошлом году, обошелся компании в 1,49 млрд гонконгских долларов. Ритейлер закрыл в общей сложности 169 убыточных магазинов и сократил офисные площади в Гонконге и Германии. При этом компании пришлось урезать офисный штат на 31%.
Между тем Esprit открывает и новые магазины, с сокращенным ассортиментом и уменьшенными скидками. По планам компании, ее бизнес должен вернуться к прибыльности через 2–2,5 года. Отмечается, что группа
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Империя быстрой моды


