Topshop начал этап перезапуска

Британский бренд Topshop объявил о перезапуске своего веб-сайта — ожидается, что новая площадка заработает летом этого года. Также компания сообщила в социальных сетях о сотрудничестве с современным британским художником Рассом Джонсом.
Бренд не раскрывает подробности партнерства, но сам художник уточнил, что договоренность была достигнута в считанные дни, а первой совместной работой стала инсталляция для вечеринки по случаю вручения премии Brit Awards, организованной Universal Music. Также Расс Джонс рассказал, что ведется работа над другой инсталляцией, которая станет «одним из самых амбициозных проектов», над которыми он работал, «на пересечении искусства, музыки и моды».
Это первые публичные изменения, которые анонсированы брендом после смены состава владельцев и перетасовок в руководящем звене. Напомним, что в сентябре 2024 года ритейлер ASOS продал 75% акций Topshop и Topman за, по разным данным, 135 млн или 180 млн фунтов стерлингов датской холдинговой компании Heartland, создав с ней совместное предприятие. При этом ASOS сохранил за собой некоторые права на дизайн и дистрибьюцию брендов, что поможет ему и дальше продвигать и продавать их онлайн, наряду с другими розничными партнерами.
ASOS, в свою очередь, приобрел компанию Topshop у администраторов обанкротившейся группы компаний Филипа Грина Arcadia в 2021 году — вместе с другими ее брендами Topman, Miss Selfridge и HIIT за 265 млн фунтов стерлингов.


