Jil Sander назначил нового генерального директора

Бренд Jil Sander объявил о назначении Марко Вигано на пост генерального директора, сообщает WWD. Он вступил в должность немедленно и будет подчиняться главе OTB Group Убальдо Минелли, который временно руководил брендом в переходный период.
Вигано имеет степень по экономике и менеджменту Университета Каттолика в Милане.
Минелли отметил: «Jil Sander — бренд с сильным креативным наследием и узнаваемым почерком. Опыт Марко и знание международных рынков помогут в развитии компании и укреплении позиционирования».
До прихода в Jil Sander Вигано работал в Moncler, где отвечал за развитие клиентского опыта, был коммерческим директором в Audemars Piguet и операционным директором в Saint Laurent. Также он участвовал в развитии брендов Louis Vuitton, Gucci и L’Oréal и консультировал компании в McKinsey & Company. Его опыт охватывает Европу, Азию, Ближний Восток и Россию.
Jil Sander находится под контролем OTB Group, основанной Ренцо Россо. Креативным директором бренда является Симоне Беллотти.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Творчество по расчету


