+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ZhSaken. Перезагрузка

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Казахстанский дизайнер и основатель модного бренда ZhSaken Сакен Жаксыбаев провел посткризисную «перезагрузку».

Меньше месяца назад дизайнер вместе со своей командой открыл в Алматы новый мультибрендовый концептуальный бутик ZhSaken Selected на третьем этаже премиального торгового центра Esentai Mall.

Визуально новое пространство сильно отличается от первого бутика ZHSaken, открытого два года назад в отеле InterСontinental. Дизайн бутика в Esentai Mall навеян путешествиями Сакена Жаксыбаева в Марокко. В качестве основы – знаменитый сад Мажорель, открытый французским художником Жаком Мажорелем и выкупленный в собственность знаменитым кутюрье Ив Сен-Лораном и его партнером Пьером Берже в 1980 году.


Zhsaken_3.jpg

Воплотить концепцию нового модного пространства в жизнь удалось дуэту дизайнеров Two Architects – Эльвире Бакубаевой и Тимуру Биссенбаеву. В основу выбранной палитры легли три контрастных цвета: ярко синий (специфичный оттенок назван «синий мажорель», в честь художника – основателя сада), желтый и белый. Дополняет и расширяет постранство бутика обилие глянцевых поверхнстей и зеркал, от пола до потолка. При выключении света в бутике на потолке остается гореть неоновая розовая лампа, напоминающая цветом закаты в Лос-Анджелесе.

Помимо оформления пространства, перезагрузку прошла и ассортиментная политика дизайнера. Так, сейчас в ZhSaken Selected представлена специальная выборка из коллекций дизайнерского бренда, а также одежда и аксессуары европейских авангардных брендов Skinnydip London, Cover Number One, Les Artists, Jennifer Loiselle, N2 Paris, Les Nereides Paris, Quay Australia, Damelka Art Bags. Помимо этого, в новом бутике продаются капсульные коллекции, созданные казахстанскими дизайнерами, лимитированные коллаборации ZhSaken Selected с дизайнерами, публичными личностями и трендсеттерами Алматы. Например, представленная в первую неделю после открытия модного бутика коллекция денима от ZHSaken – Lenazh была распродана всего за несколько дней. Новое поступление специального предложения ожидается сразу после окончания казахстанских недель моды Kazakhstan Fashion Week и Mersedes Benz Fashion Week Almaty.


Zhsaken_2.jpg


Читайте также:

В Париже и Марракеше открываются музеи Yves Saint Laurent


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний