+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zenden не мелочится

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Группа Zenden открыла одновременно 12 новых магазинов в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Челябинске, Казани, Нижневартовске и Тольятти. 2 из них – магазины бренда Thomas Munz, приобретенного компанией в мае текущего года, остальные – Zenden.

Таким образом, общее количество сети насчитывает теперь 265 точек. Их общая площадь увеличилась на 4,6 тыс. кв. метров, до 57,5 тыс. кв. метров, а штат сотрудников группы увеличился на 206 человек. Ассортимент новых магазинов включает до 5 тыс. наименований товаров, среди которых обувь из России, Бразилии, Румынии и других стран.

«Сегодняшние открытия стали частью нашей стратегии по удвоению выручки в 2017 году, – отметил президент и основатель Группы Zenden Андрей Павлов*. – При этом мы продолжаем твердо соблюдать принцип высокой рентабельности каждой торговой точки, уделяем большое значение трафику и среднему чеку на кассе. В начале октября мы увидели стремительно растущий спрос на зимнюю обувь и убеждены, что новые магазины помогут клиентам выбрать обувь по вкусу и финансовым возможностям».

* Включен в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 16.08.2024

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
651

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 107

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 676

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
973

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 2025 г. 09:14
2 897

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
12 932

Гид

Ralf Ringer
Российский производитель и ритейлер обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Alpha Industries
Американский производитель одежды в стиле милитари со штаб-квартирой в Шантильи (шт. Виргиния, США).
Бимбокор (bimbocore)
Гиперженственный стиль, вдохновленной кукольными образами и гламуром 2000-х.
Мельников Владимир
Российский предприниматель, сооснователь компании «Глория Джинс» (Gloria Jeans).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю