+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Захват ближневосточного рынка роскоши

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Итальянский онлайн-ритейлер Yoox Net-A-Porter (YNAP) создаст совместное предприятие с миллиардером Мохаммедом Алаббаром с целью занять лидирующие позиции на рынке роскоши Ближнего Востока.

Инвестиции в проект оцениваются в 139 млн долларов. Доля итальянской компании составит 60%, а подконтрольной Алаббару Symphony Investments будет принадлежать 40%. Головной офис нового предприятия откроется в Дубае в конце 2017 года, оно будет обслуживать страны Персидского залива – Кувейт, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар и Оман – однако в будущем не исключено расширение географии продаж за счет других стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Компания станет управлять всеми существующими мультибрендовыми онлайн-магазинами YNAP в регионе, среди которых Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet, а также некоторыми уже существующими и будущими монобрендовыми магазинами. Местные YOOX.com и The Outnet.com будут запущены в 2018 году, старт Net-A-Porter.com и Mr Porter.com намечен на 2019 год.

Mohamed_Ali_Alabbar.jpgМохаммед Алаббар – известный арабский бизнесмен, председатель крупнейшего дубайского застройщика Emaar Properties, выступившего строителем крупнейшего в мире небоскреба Бурдж-Халифа. Дочерняя компания Emaar Malls владеет и управляет самым крупным в мире торговым центром Dubai Mall, на который приходится половина всех продаж рынка роскоши в эмирате. Весной текущего года Алаббар приобрел 4% в группе YNAP, инвестировав в нее 113 млн долларов.

Напомним, что в ноябре о своем желании выйти на рынок Ближнего Востока также заявил Amazon, ведущий переговоры о приобретении дубайского онлайн-магазина Souq.com за 1 млрд долларов. О возможном развитии в этом регионе заявляла и французская сеть универмагов Galeries Lafayette, испытывающая проблемы на домашнем рынке. В октябре начала свою работу онлайн-платформа Vogue Arabia, базирующаяся в Дубае.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 006

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 823

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
2 544

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 2025 г. 14:11
4 518

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
17 812

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
24 790

Гид

Стритвир (streetwear)
Околоспортивный стиль, вдохновленный субкультурами скейтеров и ранних поклонников хип-хопа.
Mipel
Международная выставка изделий из кожи.
Alexander McQueen
Британский люксовый дом моды со штаб-квартирой в Лондоне; принадлежит Kering.
Crocus Group
Российская группа компаний, специализирующихся на торговой и выставочной недвижимости, со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю