Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Yoox Net-A-Porter отказался от меха

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Ведущий люксовый онлайн-продавец Yoox Net-A-Porter (YNAP) объявил об отказе использования натурального меха, сообщается в официальном релизе ритейлера.

Новая политика нашла отражение в Отчете об устойчивом развитии компании и распространяется на все магазины группы: Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet.

YNAP также присоединился к международной программе Fur Free Retailer – коалиции ведущих организаций по охране животных и окружающей среды.

logocen.jpg«Группа начала свой путь к устойчивому развитию еще в 2009 году, с запуска Yooxygen – программы для социально и экологически ответственных марок, – заявил Маттео Джеймс Морони, глава департамента устойчивого развития YNAP. – С тех пор мы сделали большие шаги. Тем не менее еще многое предстоит сделать... Мы испытываем сильное чувство ответственности и осознаем важность позитивного вклада в общество».

Ранее от использования натурального меха отказались такие именитые бренды, как Tommy Hilfiger, Armani, Calvin Klein, Hugo Boss и Stella McCartney.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
804

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
966

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
15 219

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 629

Как жить без остатков...

Как встроить непроданные артикулы в актуальный ассортимент, рассказывает основатель консалтингового агентcтва Kids Fashion Retail Елена Письменская.
4 апреля 22:21
28 021

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
34 698

Гид

MY812
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
2MOOD
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.

Hood By Air
Американский бренд авангардной одежды со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
Ulyana Sergeenko
Российский дом моды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю