Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Walmart купит Jet.com

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Американский ритейлер Walmart приобретет стартап Jet.com за 3 млрд долларов, сообщают «Ведомости». Компании уже подписали обязывающее соглашение о покупке. Новые акционеры Jet.com получат акции Walmart на общую сумму 300 млн долларов. Закроется она, по оценке экспертов, в августе этого года. 

Сделка позволит ритейлеру укрепить позиции в интернет-торговле. В последнее время компания испытывала большое давление со стороны растущей онлайн-торговли. Так, по итогам 2015 года, выручка Walmart снизилась на 0,7%, в то время как у Amazon.com она выросла на 20%.

1278767_620x410.jpgПо мнению исполнительного директора Walmart Дага МакМиллона, объединение с Jet.com позволит ускорить рост продаж на сайте и в физических магазинах.

Jet.com был основан предпринимателем Марком Лором в 2015 году и является сегодня одной из наиболее быстро растущих и инновационных компаний электронной коммерции в США. Ее бизнес удваивается каждые 7 месяцев.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 935

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 853

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
11 342

Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды

Рекомендации экспертов предпринимателям, запускающим новые fashion-бренды для детей: как придумать оригинальное и продающее название.
10 июля 09:20
18 070

Принцип взаимосвязей

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
14 203

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 416

Гид

Эррера Каролина (Herrera Carolina)
Американский дизайнер, основательница одноименного бренда.
Rabanne
Французский дом моды класса люкс со штаб-квартирой в Париже, входит в группу компаний Puig.
Hermès
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже, выпускающий изделия из кожи, аксессуары, одежду и пр.
Суккуб-шик (succubus chic)
Стиль, сочетающий элементы готики, эротики, фэнтези и постинтернет-эстетики.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю